контакты / рекламный отдел

В предварительном голосовании в Оренбуржье приняли участие около 100 тысяч человек

В предварительном голосовании в Оренбуржье приняли участие около 100 тысяч человек

Подведены итоги единого дня голосования.

22 мая в России проводилось предварительное голосование по определению кандидатур от партии для дальнейшего выдвижения на выборах 18 сентября 2016 года. В Оренбуржье в этот день будут выбирать депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания области.

В единый день голосования в 8.00 открылись 355 счетных участков, на которых работали более 1400 человек. В качестве кандидатов пробовали свои силы в рейтинговом голосовании 250 человек: 225 собирались бороться за мандат депутата Законодательного собрания области, 25 – депутата Госдумы.

Игорь Сухарев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер областного парламента:

На сегодня ведется подсчет голосов. Можно сказать, что процедура прошла без замечаний, поступило несколько жалоб, которые были рассмотрены в рабочем режиме. Некоторые вопросы были связаны с недопуском к работе счетной комиссии наблюдателей одного из кандидатов, еще одна жалоба поступила от участника, который установил у счетных участков своего округа такси с агитационными надписями на заднем стекле. Все вопросы решились практически сразу.

Александр Мостовенко, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия»:

В голосовании приняли участие около 100 000 человек, это 6, 12 % всех избирателей. Отмечу, что процесс этот непростой, и занимается им не областная избирательная комиссия, а региональное отделение. Наши сотрудники работали практически сутки без перерыва на сон, из дальних районов сегодня весь день везли документы. Протоколы, бюллетени, все данные собираются вручную. Поэтому окончательные данные мы объявим после заседания регионального организационного комитета 25 мая.

По предварительным данным активнее всего проявили себя избиратели Бугурусланского района (явка составила 13, 7%), Илекского (13, 6%), Грачевского (13, 3%) и Северного (12. 3%) районов.

Кандидатов от партии на выборах депутатов Госдумы РФ определит Съезд партии, на выборах депутатов Законодательного собрания Оренбургской области –региональная конференция.

24/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *