контакты / рекламный отдел

Сергей Грачёв с рабочей поездкой побывал в Бугуруслане

Сергей Грачёв с рабочей поездкой побывал в Бугуруслане

Спикер регионального парламента ознакомился с ходом строительства очистных сооружений.

Это строительство началось еще в советские годы. Во время перестройки объект был заморожен, возобновились работы в 2010 году. В возведение очистных сооружений уже вложено около 300 миллионов рублей, основная часть средств была выделена из областного бюджета. Процесс строительства находится под постоянным контролем руководства области. Вместе с представителями городской администрации Сергей Грачёв прошел по территории и оценил ход работ:

Строительные работы, кроме благоустройства и подготовки, все завершены. Есть вопросы еще к проектантам, но, я думаю, они будут решаться по ходу решения всех других вопросов. Этот объект очень важен с точки зрения экологии, поскольку вода, которая шла из города, попадала в реку Кинель, и больше всего страдала от этого Самарская область. Этот экологический проект очень важен и нужен вообще для всего бассейна Волги.

23583b.jpg

Все работы по подготовке к нормальной работе очистных сооружений планируется завершить в текущем году. Ввод предприятия в работу возможен только в летнее время, и все будет зависеть от поставщиков оборудования. Строящийся комплекс инженерных сооружений предназначен для механической и глубокой биологической очистки стоков до соответствия нормам воды, сбрасываемой в водоёмы рыбохозяйственного назначения. Проектом также предусмотрена реконструкция существующих канализационных станций и напорных коллекторов.

05/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *