контакты / рекламный отдел

Юрий Берг принял участие в празднике татарской культуры

Юрий Берг принял участие в празднике татарской культуры

В селе Асекеево прошел районный Сабантуй.

Губернатор Юрий Берг отметил, что в Оренбуржье, где в согласии живут представители более 120 наций и народностей, отмечать праздник плуга – Сабантуй – давняя и хорошая традиция:

Верность обычаям предков, помноженная на межнациональную дружбу и братство, была и остается неиссякаемым источником силы и монолитности нашего государства. Поэтому Сабантуй – это наш общий праздник, с истоками, лежащими в истории татарского народа. И сегодня Оренбуржье, где живут свыше 150 тысяч татар, является одним из российских центров сохранения и развития национальной татарской культуры.

399a2eec101d793e3375cbcbf4bd19bf.jpg

В районе успешно закончили весенние полевые работы. Глава региона вручил ключи от автомобиля передовику сельскохозяйственного производства – главному агроному Агрохолдинга «Алга» Мухамету Аюпову. Лучшие работники АПК Асекеевского района, участники весенней посевной кампании, были удостоены Благодарностей Губернатора Оренбургской области.

Торжественные мероприятия продолжил парад сельскохозяйственной техники. Состоялись спортивные состязания и конные скачки. Коллективами художественной самодеятельности Асекеевского района был подготовлен праздничный концерт. В рамках празднования Сабантуя также состоялся конкурс на лучшее национальное подворье.

06/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *