контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье появится губернаторский казачий корпус

В Оренбуржье появится губернаторский казачий корпус

В областном центре состоялось заседание Совета по делам казачества при губернаторе.

Оно было посвящено вопросам реализации в регионе Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества. Одной из главных стала тема создания в регионе губернаторского казачьего корпуса.

Юрий Берг, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области:

Казачий корпус должен быть создан по примеру президентского кадетского училища, где дети со всей области могли бы учиться с 5 класса, получая достойное образование. И этот центр должен стать еще одним элитным учебным заведением для мальчишек, где, помимо основных дисциплин, прививались бы казачьи традиции и обычаи. Членам совета вместе с министром образования я рекомендую побывать в кадетском казачьем корпусе в Ростове для того, чтобы увидеть организацию учебного заведения такого уровня и направленности в этом регионе. Важно не просто перенять этот позитивный опыт, но и улучшить его. Такую поездку мы обязательно организуем в ближайшее время.

Казаки поддержали идею нового масштабного проекта. На заседании Совета также обсуждался проект закона Оренбургской области «О поддержке развития российского казачества Оренбургской области». В нем определены основные цели и направления развития казачества в регионе. Документ регламентирует участие казаков в самых различных сферах жизни, от военно-патриотического воспитания молодежи до охраны правопорядка. Проект закона будет дорабатываться с учетом предложений и замечаний членов Совета, а также представителей казачьей общественности. 

09/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *