контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошло заседание комиссии по противодействию коррупции

В Оренбурге прошло заседание комиссии по противодействию коррупции

Участники обсудили проблемы, мешающие эффективной борьбе с коррупционными проявлениями в сфере малого и среднего бизнеса, требующие внимания правоохранительных органов.

Также были рассмотрены вопросы соблюдения госзаказчиками процедуры определения поставщиков товаров, работ и услуг.

Открывая заседание, губернатор Юрий Берг отметил, что от эффективности работы антикоррупционных механизмов зависит, в том числе, и привлекательность инвестиционного климата в Оренбургской области:

Инвестиционный климат формируется не только из потенциальных возможностей для бизнеса, но и рисков. Одним из наиболее болезненных является риск столкнуться с проявлениями коррупционной направленности. К сожалению, проблема коррупционного давления на бизнес по-прежнему актуальна как для нашей области, так и для России в целом, что оказывает негативное влияние на развитие экономики. Решение возникающих проблем и защита законных интересов бизнеса – наша первоочередная задача.

По итогам заседания Юрий Берг поручил минэкономразвития совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей разработать механизмы по защите предпринимателей от коррупционных рисков и повысить эффективность противодействия коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд. 

17/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *