контакты / рекламный отдел

Россия и Китай провели заседание Совета по сотрудничеству

Россия и Китай провели заседание Совета по сотрудничеству

Оно состоялось в Ульяновске под председательством Полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича и Члена госсовета КНР Ян Цзечи.

В составе китайской делегации в регион прибыли гости из провинций Сычуань, Аньхой, Хунань, Хубэй, Цзанси и города Чунцин. В мероприятии приняли участие представители территорий Приволжского федерального округа.

Оренбургскую область представлял вице-губернатор – заместитель председателя правительства по социальной политике Павел Самсонов. Формат российско-китайского межрегионального сотрудничества «Волга-Янцзы» реализуется с 2013 года в рамках поручения президента России по дальнейшему укреплению и диверсификации всесторонних связей между Россией и Китаем. Ранее вопросы текущего состояния и перспектив развития сотрудничества в формате «Волга-Янцзы» рассматривались в рамках проведения круглого стола руководителями регионов ПФО и провинций верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР. В текущем году он получил новый статус и был преобразован в Совет по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы».

Как отметил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, в России проекту «Волга-Янцзы» уделяется огромное внимание. Об эффективности формата «Волга-Янцзы» говорит общее количество совместных инвестпроектов. За короткий срок достигнуты практические договорённости: сформирована договорная и нормативная база, активизированы контакты между руководством регионов и представителями деловых кругов, прорабатываются и реализуются десятки инвестиционных проектов и мероприятий в гуманитарной сфере. В настоящее время в проработке регионов с обеих сторон находится 69 инвестпроектов, в том числе более 20 – в степени реализации.

23/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *