контакты / рекламный отдел

Юрий Берг принял участие в открытии школы № 5 имени А.Н. Лавкова

Юрий Берг принял участие в открытии школы № 5 имени А.Н. Лавкова

Торжественное мероприятие состоялось накануне в Сорочинске.

На строительство и оснащение школы из бюджета было направлено более 350 миллионов рублей. Здесь все соответствует современным школьным стандартам и требованиям. Новой школе присвоено имя уроженца Сорочинска Алексея Николаевича Лавкова, погибшего в Афганистане.

Учреждение располагается в современном трехэтажном здании общей площадью 13,5 тыс. кв. метров и рассчитано на 750 мест. В нем просторные учебные кабинеты и коридоры, актовый зал на 350 мест. Полностью укомплектованы два спортивных зала. Кроме того, в школе оборудовали два кабинета информатики и два лингафонных кабинета, библиотеку с современным книгохранилищем. Установлены станки в кабинетах технологии для мальчиков (кабинеты для обработки металла и древесины) и для девочек (кабинет домоводства). Готов к эксплуатации современный пищеблок, оснащенный технологическим оборудованием.

В новом учреждении созданы все условия для безопасного пребывания детей и персонала, установлена система доступа (турникет), исключающая беспрепятственное проникновение в здание школы. Территория школы имеет ограждение, ухожена и облагорожена. На ней расположены современный спортивный стадион, игровые комплексы, установлены беседки, проведено озеленение. Оборудованы подъездные пути к территории школы.

01/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *