контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили подготовку к выборам

В Оренбурге обсудили подготовку к выборам

Губернатор Юрий Берг провел очередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Оренбургской области. 

Члены комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания Оренбургской области.

Глава региона отметил, что наряду с выборами депутатов Госдумы и Законодательного собрания, предстоит провести досрочные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных территорий, а также два местных референдума в сельсоветах Красногвардейского района.

Юрий Берг, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области:

Хочу обратить внимание руководителей органов власти всех уровней на то, что необходимо создать все условия для того, чтобы выборы прошли честно, открыто и в атмосфере взаимного уважения. Каждый гражданин должен реализовать свое конституционное право и проголосовать в комфортных условиях, организованно и безопасно.

Губернатор отметил, что правительством области налажено тесное взаимодействие с органами внутренних дел, федеральной службы безопасности, другими правоохранительными структурами. Разработаны соответствующие мероприятия по недопущению террористических и экстремистских проявлений и акций радикального характера, других противоправных действий, способных воспрепятствовать организованному проведению выборов.

Глава региона обязал руководителей органов местного самоуправления для обеспечения безопасности проведения выборов в муниципальных образованиях оборудовать избирательные участки стационарными металлодетекторами, а также привлечь работников частных охранных организаций, членов казачьих обществ и народных дружин к участию в охране общественного порядка.

06/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *