контакты / рекламный отдел

В Санкт-Петербурге состоялся международный форум «Транспортно-транзитный потенциал»

В Санкт-Петербурге состоялся международный форум «Транспортно-транзитный потенциал»

В работе форума принял участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

Цель форума – выработка эффективных решений для повышения конкурентоспособности транспортной системы России в соответствии с требованиями современной экономики и международного рынка услуг.

Деловая программа форума была посвящена вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования транспортной отрасли, осуществлению контрольно-надзорной деятельности, реализации крупных проектов в сфере транспорта и инфраструктуры, актуальным вопросам таможенной, тарифной и налоговой политики.

– Транспортный комплекс играет особую роль в социально-экономическом развитии как Оренбуржья, так и любого другого региона. Мы с коллегами активно обсуждаем эту тему. По итогам форума будет принята резолюция, отражающая позицию участников относительно ключевых аспектов развития транспортной системы России. Этот документ будет направлен в профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования государственной политики, контроля и надзора в сфере транспорта, что, безусловно, поможет субъектам в дальнейшем развитии этой отрасли и в целом региона, – сказал Сергей Балыкин.

Он также отметил, что в контексте транспортного развития особое внимание на форуме было уделено вопросам ремонта дорог, приведения их в нормативное состояние, а также теме весового контроля на дорогах России.

22/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *