контакты / рекламный отдел

Глава региона провел прием граждан по личным вопросам

Глава региона провел прием граждан по личным вопросам

Основными темами обращений жителей Оренбуржья стали: вопросы трудоустройства и трудовых отношений, оформление земельных участков и земельных паев, улучшение жилищных условий.

С интересными предложениями о создании нового бизнеса к губернатору Юрию Бергу обратился житель Новотроицка. Мужчина рассказал об открытии мини-светодиодного завода, производящего светодиодные подсвечивающие элементы, а также небольшого цеха по изготовлению защитной сетки на автомобили. Однако заявитель посетовал на сложность внедрения патентов в производство. Глава региона внимательно выслушал все предложения предпринимателя. Практическое содействие по поручению губернатора новотройчанину окажут в Оренбургском областном союзе промышленников и предпринимателей.

Вопросы некоторых граждан можно было решить ранее и без обращения к главе области, если бы сами заявители вовремя предприняли необходимые действия для защиты собственных интересов. Так, житель Шарлыкского района более 20 лет не занимался оформлением принадлежащих ему земельных паев. В настоящий момент вернуть имущество возможно только в судебном порядке.

За время приема к губернатору обратились 10 человек. Большинство из них – жители областного центра. Также среди заявителей были жители из Оренбургского и Шарлыкского районов, городов Бузулука и Новотроицка.

Часть вопросов, с которыми обратились люди, были решены на месте. По остальным, которые требуют более детального рассмотрения, даны поручения соответствующим службам.

26/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *