контакты / рекламный отдел

Более 600 человек обратились с вопросами к власти в День приема граждан

Более 600 человек обратились с вопросами к власти в День приема граждан

В органы исполнительной власти региона обратились 84 человека, в муниципальные образования – 553.

12 декабря в Оренбуржье прошел Всероссийский день приема граждан.

К вице-губернатору – заместителю председателя правительства по внутренней политике Вере Башировой и заместителю председателя правительства – министру сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаилу Маслову обращались, в основном, с жилищными проблемами.

Большой прием был организован в общественной приемной министерства социального развития области. С 12:00 до 20:00 оренбуржцев принимали министр Татьяна Самохина, заместители министра Галина Пикалова, Роза Палатова, Виктория Торукало и начальник управления по реализации социальных и жилищных гарантий Елена Сладкова. В основном вопросы касались предоставления тех или иных мер социальной поддержки, обеспечения жильем, оформления в дома-интернаты, трудоустройства, оказания материальной помощи.

В этот день состоялось два приема в режиме видео- и аудиосвязи с министерством труда и занятости населения области и региональным отделением Пенсионного фонда России.

Третий год в практике общероссийского дня приема граждан для удобства слабослышащих жителей области предусмотрено участие сурдопереводчика. В общественной приемной дежурила специалист службы «Единый социальный телефон» Елена Хвостова.

– Прием граждан состоялся и в других министерствах и ведомствах. Всем посетителям были даны разъяснения по интересующим вопросам, поступившие обращения взяты на контроль. При необходимости руководителям заинтересованных ведомств разосланы запросы для принятия мер и оказания помощи гражданам в рамках должностных полномочий, – сообщили на официальном портале правительства Оренбургской области.

13/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *