контакты / рекламный отдел

Юрий Берг вошел в рейтинг «сильного влияния»

Юрий Берг вошел в рейтинг «сильного влияния»

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в декабре 2016 года. По мнению экспертного сообщества, губернатор Оренбургской области Юрий Берг поднялся с 51 на 44 место.

Влияние Юрия Берга оценили в 4,65 балла. Это позволило оренбургскому губернатору войти в раздел глав субъектов, оказывающих сильное влияние на федеральном уровне.

В декабрьском рейтинге существенную динамику демонстрируют главы регионов, которых ожидают прямые выборы в 2017 году.

Заметным общим трендом месяца также становится усиление позиций глав регионов СКФО, связанное со вновь возросшим вниманием Центра к этим территориям. Несмотря на то, что Оренбуржье не относится к этим двум категориям, позиции Юрия Берга значительно возросли.

Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, третий — глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, четвертая строка — у губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Пятый в рейтинге по-прежнему президент Татарстана Рустам Минниханов.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов России, проводится методом закрытого анкетирования. В декабре 2016 года в нем приняли участие 24 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Им предложили ответить на вопрос: «Как бы Вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в Администрации президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?».

Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы). Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1−20), «сильное влияние» (21−50), «среднее влияние» (51−85).

09/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *