контакты / рекламный отдел

Губернатор Юрий Берг поздравил с юбилеем сотрудников прокуратуры

Губернатор Юрий Берг поздравил с юбилеем сотрудников прокуратуры

В Оренбургской областной филармонии состоялось торжественное заседание, посвященное 295-летию со дня образования прокуратуры России. В мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, руководители силовых структур, ветераны прокуратуры, действующие сотрудники, молодые прокурорские кадры.

Глава региона отметил, что органы прокуратуры занимают особое и очень важное место в системе правоохранительных органов, координируя всю работу по обеспечению защиты интересов личности, общества и государства, контролируя органы, ведущие оперативно-розыскную деятельность.

– Без малого три века прокуратура охраняет устои государства Российского. Это огромная ответственность, но вам, коллеги, не привыкать к серьезным задачам, которые вы с успехом решаете. В 2016 году нам удалось совместными усилиями сохранить социальную стабильность в обществе, не допустить проявлений терроризма и добиться снижения уровня преступности. И в этом есть немалая доля вашего труда. Правительство Оренбургской области неизменно рассчитывает на ваш профессионализм и объективность в этой работе. Я благодарю всех сотрудников и ветеранов органов прокуратуры, посвятивших свою жизнь служению закону и порядку, – сказал Юрий Берг.

Лучшим работникам прокуратуры были вручены благодарности губернатора Оренбургской области.

Председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев также поздравил работников прокуратуры с праздником. Профессионализм и принципиальность оренбургских прокуроров были отмечены и полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Награды от его имени вручил Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин.

Прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий, поздравляя своих коллег, подчеркнул, что прокуроры с честью исполняли и исполняют свой долг перед страной и перед гражданами России. 

17/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *