контакты / рекламный отдел

Юрий Берг наградил волонтеров, нашедших похищенную школьницу

Юрий Берг наградил волонтеров, нашедших похищенную школьницу

Накануне состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Оренбургской области.

На заседании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ведомства за 2016 год и поставлены задачи на 2017-й. Мероприятие началось с церемонии награждения. Глава региона Юрий Берг вручил Благодарности губернатора Оренбургской области Владимиру Грибачеву и Булату Байрову, которые первыми обнаружили место нахождения похищенной школьницы.

Юрий Берг отметил, что это происшествие всколыхнуло весь Оренбург – горожане следили за поисками ребенка и по возможности оказывали содействие в розыскных мероприятиях:

Хочу выразить благодарность всем, кто не остался равнодушным и принял участие в поисках девочки. Оперативно организованная органами внутренних дел операция и участие в ней добровольцев позволили найти ребенка и задержать похитителя в кратчайшие сроки. Этот случай – наглядное подтверждение того, что общественное самосознание растет, что равнодушных становится все меньше. И, наоборот, все больше тех, кто готов откликнуться на чужую беду, помочь ближнему, потратить свое личное время и средства ради достижения общественно значимой цели.

В 2016 году указами губернатора Оренбургской области за активное участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка поощрены 417 жителей региона на сумму почти в 900 тысяч рублей. В том числе – 384 человека на сумму более 600 тысяч рублей за помощь в раскрытии преступлений. Эта практика будет продолжена. Кроме того, в области при содействии региональной власти набирает силу институт народных дружин.

26/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *