контакты / рекламный отдел

Сергей Грачев пообщался с саракташцами

Сергей Грачев пообщался с саракташцами

В рамках Дня информации спикер Заксоба провел прием граждан по личным вопросам.

Проблемы, которые затрагивали на приеме жители Саракташского района, носили не только частный, но и общественный характер. Как пример, обращение сразу нескольких человек, связанное с пассажирскими перевозками. Сегодня в Саракташе идет переходный процесс от муниципального транспорта к частному. Как следствие – изменение тарифов и привычных маршрутов. Как считает спикер регионального парламента, задача муниципальной власти – грамотно выстроить отношения с частными перевозчиками, предложить свои «правила игры» в этой сфере в рамках закона.

На прием к председателю областного парламента саракташцы приходили за помощью в приобретении жилья, получения опекунства и оформлении социальной стипендии, за консультацией в вопросах медицинского обеспечения.

По мнению Сергея Грачева, в территории находится самая крупная районная больница области, оснащенная по последним технологиям. Кроме того, важным звеном в системе оказания медицинской помощи являются амбулатории. Одну из них Сергей Грачев лично осмотрел в селе Новочеркасск Саракташского района.

Следующим объектом посещения стало учреждение образования, в котором прошел ремонт спортивного зала. Проект капитального ремонта сельских школьных спортзалов инициирован партией «Единая Россия» 2 года назад. Главные требования к новым спортивным площадкам – безопасность, современный инвентарь, удобные раздевалки и душевые комнаты – в Новочеркасской СОШ соблюдены на все 100%.

28757b.jpg

Также председатель ЗС Сергей Грачев встретился с руководством с/х производственного кооператива «Колхоз «Красногорский», где налажено производство различных сортов круп, которые пользуются спросом в городах области. Сергей Грачев отметил, что муниципальные образования должны активно использовать свои географические, экономические преимущества, промышленный и аграрный потенциал. Саракташский район – хороший пример. 

02/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *