контакты / рекламный отдел

В правительстве области обсудили Год экологии

В правительстве области обсудили Год экологии

Накануне состоялась пресс-конференция, основным спикером которой стала вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.

Согласно Указу Президента Российской Федерации 2017 год объявлен в России Годом экологии. Оренбургская область активно включилась в эту работу.

Наталья Левинсон, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике:

Мы считаем, что сохранение природы, снижение негативного воздействия человека на окружающую среду – это общее дело и задача всех жителей Оренбуржья. Поэтому в формировании регионального Плана мероприятий Года экологии приняли участие все министерства и ведомства, молодежные и общественные организации, предприятия и учреждения. Год экологии охватывает все сферы общественной жизни. Главная его цель – объединить усилия всех оренбуржцев, чтобы каждый на своем месте, в своем городе и селе, на своем предприятии занимался решением масштабной задачи – сбережением природы Оренбургской области, созданием комфортных условий для жизни. Безусловно, 2017-й станет годом реализации серьезных экологических проектов. В регионе в прошлом году стартовал переход на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Уже утверждена территориальная схема обращения с отходами. Есть понимание того, что необходимо сделать для организации эффективной работы в этой сфере.

Наталья Левинсон назвала дату официального открытия Года экологии – 15-16 февраля, когда состоится заседание экологического совета при губернаторе Оренбургской области. В рамках открытия пройдет масштабная выставка «Нефть. Газ. Энерго», заседание правления Оренбургского союза промышленников и предпринимателей, где будут представлены производственные программы, нацеленные на сбережение и снижение негативного влияния на окружающую среду, а также экологические проекты предприятий. К главному экологическому событию подключатся молодые оренбуржцы, которые проведут массовый флешмоб. На эту дату запланирован торжественный пуск солнечных электростанций в Грачевском и Красногвардейском районах.

Вице-губернатор презентовала буклет, посвященный Году экологии, где помесячно расписаны все основные мероприятия. К примеру, в марте – это акция «Час земли», к которой подключатся и жители, и предприятия, в апреле – «Парад парков Оренбуржья», в мае – акция «Родники Оренбуржья» и так далее. Итоги этой совместной работы будут подведены на главном событии года – Международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии».

03/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *