контакты / рекламный отдел

Евгений Арапов пообщался с предпринимателями

Евгений Арапов пообщался с предпринимателями

Прошла ежегодная встреча власти и бизнеса «Малый и средний бизнес – основа экономики города Оренбурга».

Мероприятие состоялось в ДКиС «Газовик» в рамках традиционного бизнес-форума. Открывая встречу, глава Оренбурга Евгений Арапов сказал, что рассчитывает на полноценный диалог и надеется услышать больше вопросов, конструктивной критики, советов и предложений.

Глава города рассказал представителям бизнес-сообщества о том, какие масштабные проекты будут реализованы на территории Оренбурга в 2017 году. Это ремонт дорожного полотна. Напомним, Оренбург вошел в число городов, которые получат из федерального бюджета средства на комплексное развитие транспортной инфраструктуры. Общая сумма вложений составит около 1,2 миллиарда рублей.

Особое внимание будет уделено реконструкции общественных пространств и дворовых территорий. И первый такой проект затронет основную достопримечательность Оренбурга – набережную реки Урал.

В числе крупнейших проектов, реализуемых на территории Оренбурга, – реконструкция Южно-Уральского водозабора, которую планируется завершить в ноябре 2018 года. Еще один значимый для города показатель – строительство социальных объектов. В 2017 году в Оренбурге будет построено две школы – в 19 и 20 микрорайонах.

Особо Евгений Арапов остановился на программах поддержки бизнеса, которые действуют в Оренбурге. Встреча продолжилась обсуждением наиболее значимых вопросов. Больше всего предпринимателей интересовали вопросы развития торговли, поддержки бизнеса, возможности погашения задолженностей перед банком, используя субсидирование и др.

Глава города дал поручение Департаменту градостроительства и земельных отношений совместно с комитетом по управлению имуществом решить вопрос об аренде жилых помещений под производственную деятельность – в частности, под выращивание экологически чистых продуктов. В ответ на просьбу о послаблении гнета внеплановых проверок контролирующих структур Евгений Арапов обещал сделать все возможное для решения данной проблемы, вплоть до обращения к депутатам Госдумы от Оренбуржья.

Затронули предприниматели и тему массового распространения пивных заведений в Оренбурге. Глава города согласился, что проблема стоит довольно остро, и администрация города давно говорит о необходимости принятия мер, которые ограничивали бы эту сферу, в том числе, удаленность от образовательных учреждений и ужесточение норм и требований, предъявляемых к таким заведениям. Но без внесения изменений в федеральное законодательство решение этой проблемы невозможно.

Участники встречи единодушно пришли к выводу, что подобные встречи необходимы для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений между бизнесом и властью, сообщает портал администрации Оренбурга.
22/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *