контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич провёл совещание по строительству участка автодороги Ижевск – Сарапул – Камбарка

Михаил Бабич провёл совещание по строительству участка автодороги Ижевск – Сарапул – Камбарка

В Ижевске (Удмуртская Республика) полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич провел совещание по вопросу реализации инвестпроекта «Участок автодороги Ижевск – Сарапул – Камбарка. Мостовой переход через реку Кама у г. Камбарка».

Проект реализуется в соответствии с распоряжением Правительства РФ в рамках соглашения между правительством Удмуртской Республики и ООО «Региональная инвестиционная компания». Общая стоимость проекта составляет 13,9 млрд рублей, из которых 10,1 млрд – средства частного инвестора. Строящиеся мостовые переходы и подъезды к ним предполагается использовать на коммерческой основе.

Михаил Бабич, открывая совещание, отметил, что «данный проект имеет большое значение для развития транспортной системы округа. Его запуск позволит сократить протяженность федеральных маршрутов Киров – Ижевск – Уфа на 150 км, Москва – Екатеринбург – на 300 км».

Михаил Бабич, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе:

Важное значение объект имеет не только для Удмуртии, но и для регионов, которые он связывает между собой: Перми, Башкирии, Оренбурга. Это очень важный транспортный узел. Финансовая модель, несмотря на все экономические трудности, реализуется и идет с небольшим отставанием от графика. В 2016 году хотели сдать мост в эксплуатацию, но были недоработки, решили не гнаться за датой. 

23/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *