контакты / рекламный отдел

Новотроицк получит статус ТОСЭР

Новотроицк получит статус ТОСЭР

Комиссией по вопросам создания и развития территорий опережающего социально-экономического развития принято положительное решение о создании ТОСЭР в моногороде Новотроицке.

Статус дает уникальные преимущества для предпринимателей, которые станут резидентами ТОСЭР: снижение налога на прибыль, освобождение от уплаты налогов на имущество, на землю, а также снижение страховых взносов в 4 раза.

Получить статус резидентов могут предприниматели, реализующие инвестиционные проекты стоимостью не менее 5 млн рублей с созданием не менее 20 новых рабочих мест.

Резидентам ТОСЭР будет оказана дополнительная поддержка со стороны Фонда развития моногородов, что позволит обеспечить проекты необходимыми ресурсами и инфраструктурой.

Для моногорода это в первую очередь новые рабочие места, во-вторых, открытие новых производств, что даст возможность не быть зависимым от градообразующего предприятия, в-третьих, дополнительные доходы для муниципального бюджета, которые позволят укрепить социальную политику.

Официально резидентами ТОСЭР можно будет стать после официального опубликования постановления Правительства РФ о создании в Новотроицке территории опережающего социально-экономического развития.

24/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *