контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошло заседание по подготовке к паводку

В Оренбурге прошло заседание по подготовке к паводку

Губернатор Юрий Берг провел совместное заседание комиссии правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка 2017 года.

В заседании комиссии приняли участие первый вице-губернатор Сергей Балыкин, профильные министры, руководители заинтересованных служб и ведомств. В режиме видеоконференции к разговору присоединились главы муниципальных образований области, члены муниципальных паводковых комиссий, председатели КЧС и ОПБ городов и районов.

Глава региона подчеркнул, что обеспечение безопасности населения и территорий Оренбургской области в период прохождения весеннего паводка – главный вопрос на сегодняшний день.

В этом году к традиционным климатическим и географическим особенностям Оренбуржья добавился еще один фактор: на конец февраля снегозапасы по всей территории области превысили средние многолетние значения и составили 109-156% от нормы. Поэтому, по всей видимости, предстоящий паводок будет непростым.

Юрий Берг обозначил задачи, на которых нужно сосредоточиться прежде всего. Это проведение ревизии имеющихся средств и сил. Кроме того, необходимо скоординировать действия всех служб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, подготовить к паводку население и территории.

Руководители областных ведомств и муниципальных органов власти доложили о предпринимаемых мерах для ликвидации снежных заторов и недопущению подтоплений в территориях области.

В зоне возможного весеннего подтопления находятся 227 населенных пунктов, в том числе в Первомайском районе – 13, в Бугурусланском – 17, в Красногвардейском – 13, в Оренбургском – 14, в Октябрьском – 13, в Новосергиевском – 11, в Саракташском – 12 таких пунктов.

При подтоплении 42 низководных автомобильных мостов у 27 населенных пунктов области возрастает риск быть отрезанными отрезаны от «большой земли», при бурном паводке их число может возрасти до 55.

03/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *