контакты / рекламный отдел

Олег Димов: Сельская культура остается важной темой

Олег Димов: Сельская культура остается важной темой

Вице-спикер регионального Заксоба Олег Димов встретился с работниками Беляевского районного Дома культуры.

Во время встречи участники говорили о проблемах сельской культуры и реальных шагах, предпринимаемых сегодня органами власти всех уровней для поддержки районных и сельских ДК.

В графике Дня информации, прошедшего вчера в Беляевском районе, посещению местного ДК Олег Димов отвел особое место. Дом культуры в этом году вошел число десяти ДК области, которые получат по 3,5 млн рублей на техническое оснащение в рамках партийного проекта «Местный дом культуры».

Олег Димов, заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области:

В 10 районных домах культуры Оренбуржья уже в этом году произойдут качественные изменения – будет приобретено современное световое и звуковое оборудование, а также «одежда» сцены. ДК отобраны с учетом мнения областного министерства культуры. Во внимание брали загруженность, посещаемость и, конечно, необходимость в техническом переоснащении.

Проект будет расширен за счет того, что замененное оборудование передадут в сельские ДК. Таким образом, в этом году около 40 сельских домов культуры будут оснащены более качественным звуком и светом.

Проект рассчитан на 3 года. На следующих этапах его реализации планируется предметно решить наиболее острые проблемы сельских и районных ДК Оренбуржья.

Всего на реализацию проекта выделено более 35 млн рублей. В этом году поддержку получат дома культуры Акбулакского, Асекеевского, Беляевского, Грачевского, Матвеевского, Октябрьского, Первомайского, Северного, Ташлинского и Тюльганского районов.

04/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *