контакты / рекламный отдел

В Оренбурге состоялось заседание Общественной палаты

В Оренбурге состоялось заседание Общественной палаты

Председатель Законодательного cобрания Сергей Грачев и депутаты областного парламента Надыр Ибрагимов, Татьяна Шукурова и Оксана Набатчикова приняли участие в заседании Общественной палаты Оренбургской области.

Ежегодным докладом о состоянии гражданского общества в Оренбургской области в 2016 году открыл заседание председатель Общественной палаты Александр Костенюк. В докладе были затронуты вопросы влияния общественных институтов на различные сферы жизни, уровень гражданской активности в регионе. Отдельное внимание выступавший уделил молодежи, добровольчеству, волонтерству и благотворительности.

В выступлении отмечено, что правительством был создан благоприятный климат для развития инвестиционной деятельности в регионе. Во многом благодаря этому начал работу гипсовый завод «Волма-Оренбург». На Новотроицком заводе хромовых соединений завершено строительство нового цеха электролитического хрома. В Оренбурге на заводе бурового оборудования создана мобильная буровая установка, способная полностью заменить технику иностранных производителей.

АПК Оренбуржья развивается с учетом реализации политики импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности региона.

Кроме того, были озвучены проблемы роста цен на продукты питания, оптимизации медицинских и образовательных учреждений, качества оказания жилищно-коммунальных услуг.

В числе приоритетов работы Общественной палаты – развитие института общественной экспертизы в формате нулевых чтений. В 2017 году палата планирует внести в областной парламент проект регионального закона «Об общих принципах организации и деятельности Общественной палаты в Оренбургской области».
05/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *