контакты / рекламный отдел

Александр Куниловский провел парламентский урок для школьников

Александр Куниловский провел парламентский урок для школьников

Его участниками стали ученики школ № 16 и № 48 города Оренбурга.

Председатель комитета Законодательного собрания области по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Александр Куниловский провел очередной парламентский урок. В рамках масштабного социально-образовательного проекта «В будущее – вместе» уже сотни учащихся смогли познакомиться с работой областного парламента, узнать механизм принятия законов.

Александр Куниловский, председатель комитета ЗС области по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти:

Считаю, что подобные экскурсии и уроки – это новый и более понятный подрастающему поколению формат восприятия информации. Ученики старших классов не только предметно знакомятся с работой Законодательного собрания, но и могут попробовать себя в роли областных парламентариев. Мы ставим их перед выбором, даем возможность принять консолидированное решение. Сидя в депутатских креслах, используя электронное голосование, они выражают свою точку зрения. Некоторые из ребят связывают свое будущее с государственным муниципальным управлением. Другим пригодится информация, полученная в рамках урока-экскурсии, при сдаче ЕГЭ по обществознанию, потому что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»: пройти по зданию Дома Советов, посетить рабочие кабинеты депутатов, познакомиться с историей регионального парламентаризма. Конечно, окончательно определяться с будущей профессии выпускники будут сами, но убежден, что помощь в выборе, которую мы оказываем, лишней точно не будет.

Проект «В будущее – вместе» рассчитан минимум на три года и, по мнению большинства учеников, их родителей, педагогов, уже оправдал себя и очень актуален и своевременен.

11/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *