контакты / рекламный отдел

Юрий Берг встретился с представителями делегации из Крыма

Юрий Берг встретился с представителями делегации из Крыма

Цель визита – изучение положительной практики Оренбуржья по реформированию муниципальных образований.

В числе гостей министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, председатель Совета муниципальных образований Республики Олеся Харитоненко, представители органов исполнительной власти, главы муниципалитетов.

Оренбургскую область и Крым связывает шефство над большим десантным кораблем «Орск» Черноморского флота. Специалисты Оренбуржья трудятся над возведением крымского моста, участвуют в реконструкции энергосистемы Крыма. Оренбургские газовики тесно сотрудничают с профильными предприятиями по развитию территорий Республики.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

У наших регионов много общего, важно использовать опыт положительных практик для решения схожих вопросов. Ваш визит посвящен вопросам преобразования муниципальных образований. В Оренбуржье этот процесс прошел успешно, и мы готовы поделиться наработанным опытом муниципального реформирования. Кроме того, мы заинтересованы в создании совместных агропредприятий, необходимо укреплять взаимодействие в сфере инвестиций, модернизации транспортно-дорожной инфраструктуры. Наши регионы могли бы находить возможности и для культурного обмена.

Министр финансов Республики Крым Ирина Кивико отметила, что практика Оренбургской области будет для крымчан полезной:

Та структура, которая существует у нас сегодня, требует усовершенствования. Мы, как самый молодой субъект, хотим изучить законодательство, итоговый эффект от преобразований. Убеждена, что процесс объединения будет способствовать улучшению оказания различных услуг жителям Крыма. А для бюджета это даст консолидацию бюджетных доходов. Кроме того, мне, как министру финансов, хотелось бы изучить практику Оренбуржья в сфере открытости бюджетных данных. Потому что Оренбургская область в прошлом году заняла первое место в Российской Федерации по этому показателю.

Стороны обменялись памятными подарками. В программе пребывания официальной делегации Республики Крым участие в совещании по вопросам преобразования муниципальных образований, работа в министерствах области, выезд в территории, сообщает портал правительства области.

13/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *