контакты / рекламный отдел

В Законодательном собрании области прошел круглый стол по теме ЖКХ

В Законодательном собрании области прошел круглый стол по теме ЖКХ

Инициатором и организатором выступила фракция ЛДПР в региональном парламенте, которую возглавляет Оксана Набатчикова.

В заседании приняли участие депутаты Законодательного собрания от фракций ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ, депутат Государственной думы Сергей Катасонов, эксперты в области ЖКХ, представители региональных министерств, жилищной инспекции.

По мнению Оксаны Набатчиковой, для того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации, необходимо рассмотреть различные точки зрения и совместными усилиями выработать реальные шаги для ее исправления:

Состояние жилищно-коммунальной сферы – одна из наиболее острых и обсуждаемых сегодня тем. Качество содержания жилищного фонда и его обслуживания находятся на низком уровне. Размер тарифов в структуре доходов населения слишком велик, а размер адресной поддержки требует пересмотра.

Сфера ЖКХ напрямую влияет на уровень жизни населения. Общий объем предоставляемых услуг в этой области составляет 32,7 млрд рублей, в том числе для населения – около 22,5 млрд рублей. При этом ежегодно растут долги населения по оплате жилищно-коммунальных услуг. На сегодняшний день они составляют более 1,4 млрд рублей. Только в первом квартале 2016 года предприятиями ЖКХ было подано в суд 10 тысяч исков на неплательщиков.

По мнению организаторов круглого стола, в сложившихся условиях крайне важна система адресной господдержки населения. Муниципальным образованиям рекомендовано провести мониторинг применяемых в территории нормативов потребления коммунальных услуг на предмет их соответствия фактическим расходам потребления и в случае выявления существенных расхождений внести предложения по их корректировке.
14/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *