контакты / рекламный отдел

Оренбуржье готовится к паводку

Оренбуржье готовится к паводку

В районах работают члены правительства региона, оперативные группы регионального МЧС, проводятся заседания противопаводковых комиссий, а также смотр готовности техники к половодью.

Первый вице-губернатор Оренбургской области, председатель межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка Сергей Балыкин проверил готовности Оренбургской района к половодью. Он посетил Первомайский сельсовет, где осмотрел технику, лодки, а также провел заседание КЧС.

Первый вице-губернатор подчеркнул, что глава региона Юрий Берг поставил ряд задач – так, до 20 марта необходимо проверить готовность территорий. Распоряжением губернатора члены правительства региона, министры и их заместители закреплены за конкретными территориями.

По словам Сергея Балыкина, еще одна тема, на которой сфокусировано внимание – это обеспеченность плавсредствами:

В нашем распоряжении есть 700 лодок. И более половины из них принадлежит предприятиям и организациям. Поэтому сейчас важно провести инвентаризацию – удостовериться в том, что при необходимости мы сможем их задействовать. Для постоянного мониторинга ситуации будем использовать квадрокоптеры. Если несколько лет назад их было два, то теперь уже семь единиц. Еще важно, что есть договоренность о том, что в Оренбургскую область будет передан вертолет Ми-8. Это позволит эффективнее вести мониторинг с воздуха. И не только во время прохождения паводка, но и при возникновении других чрезвычайных ситуаций, например, пожарах.

Глава Оренбургского района Василий Шмарин рассказал, что с главами территорий уже проведены два заседания КЧС по вопросам пропуска весеннего паводка. Техника готова. 

15/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *