контакты / рекламный отдел

Юрий Берг провел заседание антитеррористической комиссии

Юрий Берг провел заседание антитеррористической комиссии

В совещании приняли участие главы муниципальных образований области.

На заседании рассмотрели вопрос совершенствования адресной профилактической работы с лицами, подверженными, либо уже попавшими под воздействие идеологии терроризма. Кроме того, были рассмотрены меры по совершенствованию деятельности по профилактике терроризма отдельных АТК муниципальных образований области и органов местного самоуправления.

Юрий Берг отметил, что на заседаниях областной и муниципальных антитеррористических комиссий разрабатываются мероприятия по совершенствованию работы в данном направлении:

Учитывая актуальность вопросов, вынесенных на сегодняшнее обсуждение, органам исполнительной власти необходимо активизировать взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований региона. Особое внимание необходимо уделить работе в национальных диаспорах, землячествах, этнических общинах, исламских религиозных организациях, реализовать дополнительные меры по оказанию адресного профилактического воздействия на лица, подверженные влиянию идеологии терроризма.

С докладом о состоянии и мерах по совершенствованию адресной профилактической работы выступил начальник УФСИН России по Оренбургской области Владимир Андреев. Об организации работы АТК по данным направлениям в муниципальных образованиях рассказали заместитель главы администрации – руководитель аппарата Соль-Илецкого городского округа Валентин Немич, глава Сакмарского района Валерий Востриков, глава Адамовского района Вячеслав Новиков.

В ряд нормативных актов РФ, регламентирующих вопросы антитеррористической защищенности тех или иных объектов, внесены определенные изменения. В ходе заседания до всех ответственных лиц была доведена информация, которой необходимо руководствоваться в повседневной деятельности.

По итогам заседания Юрий Берг поручил внести в Положения об управлениях (отделах) администраций вопросы участия в профилактике терроризма и выделить в каждом подразделении ответственное лицо. Кроме того, муниципалитетам необходимо рассмотреть вопрос о создании полноценных аппаратов АТК в каждом городском округе и муниципальном районе.

21/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *