контакты / рекламный отдел

Юрий Берг взял под личный контроль ремонт школы в Пономаревском районе

Юрий Берг взял под личный контроль ремонт школы в  Пономаревском районе

Губернатор посетил село Равнинное, где встретился с педагогами и родительским активом СОШ. Ситуация с ремонтом крыши в этом учреждении вызвала большой резонанс.

В ситуацию вмешалось министерство образования области. Только после этого подрядчик начал устранять последствия протекания кровли основного здания, которое ранее им же и было капитально отремонтировано. С наступлением весны у родителей и педколлектива вновь появись опасения, что протекание повторится.

Ситуацию с ремонтом кровли в Равнинной СОШ Юрий Берг назвал возмутительной:

В Оренбуржье 960 школ и, несмотря на все экономические сложности, за последние шесть лет две трети из них мы уже отремонтировали. Как только закончится учебный год, подрядчик приступит к ремонтным работам в учебном заведении. Школа в Равнинном не должна ничем отличаться от городских образовательных учреждений, чтобы дети здесь получали знания в современных комфортных условиях. Сроки подрядчику определены, и их исполнение я возьму под свой личный контроль.

По предложению администрации Пономаревского района МАОУ «Равнинная СОШ» и ООО «СК «Стройгарант» 12 августа прошлого года подписали договор на капитальный ремонт кровли школы. Срок окончания работ – 1 октября 2016-го. В ходе ремонта крыши во время осенних дождей произошло протекание дождевой воды, в результате чего частично промокли стены и полы здания. Подрядчик приступил к устранению последствий за счет своих средств. На период ремонта занятия учащихся с 1 сентября проводились в зданиях детского сада, амбулатории, администрации сельского Совета. С 16 января 2017-го школа работает в штатном режиме. Здесь обучаются 48 человек.

30/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *