контакты / рекламный отдел

В Уральске подписали соглашение по охране реки Урал

В Уральске подписали соглашение по охране реки Урал

Делегация Оренбургской области во главе с губернатором приняла участие в заседании «Бассейн реки Урал. Экология. Проблемы. Перспективы».

Итогом большого разговора о судьбе реки стало подписание губернатором Оренбургской области Юрием Бергом и акимом Западно-Казахстанской области Алтаем Кульгиновым двустороннего совместного протокола. Документ регламентирует научную и практическую деятельность по осуществлению комплексной охраны и рациональному использованию природных ресурсов бассейна Урала.

Поставленные задачи требуют совместных усилий органов исполнительной власти и общественности как со стороны Российской Федерации, так и Республики Казахстан. С этой целью будет разработана совместная дорожная карта по улучшению экосистемы бассейна и предотвращению трансграничного загрязнения Урала, а также план мероприятий по ее реализации на 2017-2021 годы. Предстоит наладить обмен информацией о состоянии Урала, разработать механизм совместных мер по ликвидации и сокращению трансграничного воздействия при возникновении ЧС.

04/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *