контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошло заседание по обеспечению правопорядка

В Оренбурге прошло заседание по обеспечению правопорядка

Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи с главами городских округов и муниципальных районов области.

Совещание началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга. Участники обсудили развитие на территории области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Речь также шла о мерах по обеспечению участковых уполномоченных полиции помещениями для работы.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Обеспечение общественного порядка и безопасности граждан – одна из важных составляющих устойчивого социально-экономического развития Оренбуржья и повышения инвестиционной привлекательности региона. В выполнении этой задачи большую роль играет аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Он представляет собой комплексную информационную систему по прогнозированию, мониторингу и предупреждению возможных угроз. Технологичная система позволяет организовать эффективный контроль за окружающей обстановкой и обеспечить своевременное пресечение совершаемых правонарушений и устранение последствий чрезвычайных ситуаций.

В Оренбургской области работа по развитию «Безопасного города» осуществляется с 2007 года. Общая сумма расходов областного бюджета на развитие комплекса превысила 165 млн рублей. Средства направлены на разработку проектно-сметной документации, приобретение, монтаж и обслуживание оборудования правоохранительного сегмента в городах Оренбурге, Орске, Новотроицке.

Финансирование создания подсистем аппаратно-программного комплекса идет в рамках реализации нескольких государственных программ Оренбургской области:

– «Развитие системы образования Оренбургской области» на 2014 – 2020 годы (приобретение и монтаж оборудования автоматической пожарной сигнализации на объектах образования);

– «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Оренбургской области» на 2014 – 2020 годы» (обустройство автодорог регионального и межмуниципального значения техническими комплексами фото- и видеофиксации нарушений ПДД и обслуживание данных комплексов);

– «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Оренбургской области» на 2014 – 2018 годы (монтаж систем видеонаблюдения в государственных организациях, подведомственных министерству образования Оренбургской области).

Ежегодно на реализацию данных программ из областного бюджета выделяется порядка 7 млн рублей. В общей сложности для построения системы АПК необходимо 500 млн рублей.

06/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *