контакты / рекламный отдел

Делегация из Оренбурга работает в Японии

Делегация из Оренбурга работает в Японии

Встречи в Стране восходящего солнца позволили перевести диалог между нашим регионом и префектурой Эхимэ в практическое русло.

13 апреля оренбуржцы встретились с мэром города Мацуяма господином Кацухито Носи. Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев предложил направить совместные усилия на развитие отдельных видов спорта. Стороны договорились о разработке документа для выстраивания долгосрочных отношений.

Делегаты Оренбуржья посетили общество Красного Креста префектуры Эхимэ, где состоялось общение с его представителями.

В рамках визита прошла презентация экономического, промышленного и гуманитарного потенциала Оренбургской области. Делегация приняла участие в конференции, посвященной историческим связям двух регионов. Стороны пришли к пониманию того, что у Оренбуржья и Эхимэ существует достаточный потенциал для развития двустороннего взаимодействия.

В сфере предпринимательства обоюдовыгодной стала договоренность об обмене и проработке информации по производственным контрактам между оренбургским Союзом промышленников и предпринимателей и японской организацией по развитию внешней торговли (JETRO). Отдельной темой беседы стал возможный приезд делегации префектуры Эхимэ на Международный экономический форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

Что касается творческой сферы, то японские коллеги предварительно согласились на участие в фестивале «Гостиный двор», кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард», а представители спорта – в открытом Кубке Европы по дзюдо, который проводится на территории Оренбуржья.

14/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *