контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье из-за паводка введен режим ЧС

В Оренбуржье из-за паводка введен режим ЧС

Указом губернатора в регионе введен режим ЧС межмуниципального характера.

Накануне первый вице-губернатор, председатель комиссии правительства по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Сергей Балыкин провел заседание КЧС по вопросу прохождения паводка в регионе. В режиме видеоконференц-связи к работе подключились начальник Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС Оренбургской области Алексей Мельников и председатели КЧС муниципальных образований.

Сергей Балыкин, первый вице-губернатор Оренбургской области:

Указом губернатора Оренбургской области в регионе введен режим ЧС межмуниципального характера. Сегодня губернатор работает непосредственно в зоне наиболее серьезного паводка на востоке региона. В связи с ухудшением паводковой обстановки проводится серьезная работа на местах. Задействованы все службы. Наиболее серьезная ситуация сложилась в Светлинском районе. Чтобы обеспечить проход воды, задействована техника, специалистами Гайского ГОКа проводятся взрывные работы, организована авиаразведка. Развернуты пункты временного размещения, проводится своевременное информирование населения, а также необходимая работа по эвакуации. Непосредственно на местах работают социальные службы, дежурят медицинские бригады. Поставлены задачи всем звеньям РСЧС. Кроме этого, привлечены силы и средства Волжского Спасцентра, УМВД области. Создана комиссия по определению ущерба в результате весеннего паводка.

С 9 по 16 апреля во многих территориях области в связи с повышением температуры воздуха произошел резкий подъем уровней рек. Это привело к переливам через автодороги и мосты, подтоплению домовладений. На территориях городского округа Оренбург, Кваркенского, Новосергиевского, Светлинского, Сорочинского, Домбаровского и Адамовского районов введены режимы чрезвычайной ситуации. В зоны ЧС направлены оперативные группы Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС.

Особенно напряженная обстановка в Светлинском районе: в п. Целинный произошло подтопление 48 придомовых территорий (116 человек), в п. Степной подтопило 80 придомовых территорий (240 человек) в увеличения уровня воды в реке Буруктал. Из зон паводковой угрозы размещено в пункты временного пребывания 10 человек. Для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены 108 человек, 30 единиц техники, 7 плавсредств. Развернуто 6 пунктов временного размещения.

17/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *