контакты / рекламный отдел

Юрий Берг пообещал помочь всем пострадавшим от паводка

Юрий Берг пообещал помочь всем пострадавшим от паводка

Губернатор совершил очередной осмотр восточной зоны Оренбуржья с вертолета МИ-8.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Светлинском, Кваркенском, Домбаровском и Адамовском районах. Ещё в пятницу река Буруктал в Светлинском районе вышла из берегов, и населённые пункты Степной и Целинный оказались в зоне подтопления. Чтобы обеспечить проход воды специалисты Гайского ГОКа произвели 4 взрыва. По результатам облета было принято решение произвести еще 2 дополнительных взрыва, чтобы окончательно устранить заторы на реке. В поселке Целинном остаются затопленными 22 придомовых территории. Из Степного вода ушла. Люди возвращаются в дома.

Юрий Берг прибыл в Светлинский район накануне, чтобы встретиться с пострадавшими. Он отметил, что ситуация серьёзная, но силы МЧС и руководство муниципального образования сработали чётко. Губернатор заверил, что всем пострадавшим от паводка будет оказана необходимая помощь. Средства для этого выделят из резервного фонда правительства области.

В Светлинском районе продолжает работу комиссия по составлению ущерба. На сегодня запланирована откачка воды, осмотр построек, осушка домов с помощью тепловых пушек, вывоз мусора с территорий, обследование домашнего скота на инфекции, проверка качества воды. 

17/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *