контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошло заседание Заксоба

В Оренбурге прошло заседание Заксоба

В повестку вошли 30 региональных и 50 федеральных проектов законов.

Доклад о соблюдении прав и свобод человека на территории Оренбуржья в 2016 году представил Уполномоченный Анатолий Чадов. Он отметил что, любой гражданин, который считает свои права нарушенными органами власти и их представителями, может обратиться за помощью. В 2016-м поступило более 2 тыс. 250 обращений (предыдущий показатель превышен на 9%). По области действует 21 общественная приемная. Сильно возросло число жалоб в сфере исполнения судебных решений – по сравнению с 2015 годом почти вдвое.

С информацией о выполнении госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013-2020 годы» выступил руководитель профильного министерства Михаил Маслов. Он отметил рост индекса производства сельхоз продукции на 10,4%. По данному показателю область занимает 4 место среди регионов ПФО.

Были рассмотрены проекты законов в сфере финансовой политики. Внесены изменения в областной бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Основные статьи главного финансового документа в 2017 году увеличены на 17,3 млн рублей.

Немало законопроектов касалось социальной сферы. Введены определенные требования к застройщикам. Не допускается планировка и застройка населенных пунктов, формирование жилых и рекреационных зон, реконструкция зданий без обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов. Оренбургские семьи, имеющие детей, смогут воспользоваться дополнительными мерами соцподдержки. Расширен перечень направлений, по которым лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского капитала в полном объеме или по частям.

В двух чтениях приняты поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом Оренбургской области». Финансовая поддержка будет оказана предприятию «Международный аэропорт Оренбург». Деньги позволят покрыть часть лизинговых платежей за приобретаемые воздушные суда.

Инициатива фракции КПРФ об установлении Дня Октябрьской революции 1917 года нерабочим праздничным днем не нашла поддержки у депутатов и была отклонена.

В конце заседания депутаты рассмотрели проекты федеральных законов, поступившие из Госдумы.

20/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *