контакты / рекламный отдел

В Акбулаке обсудили строительство дороги до границы с Казахстаном

В Акбулаке обсудили строительство дороги до границы с Казахстаном

Накануне Юрий Берг провел совещание по капремонту участка дороги от Оренбурга до границы с Казахстаном через автомобильный пропускной пункт «Сагарчин».

В совещании приняли участие министр строительства, коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, директор ГУДХОО Дмитрий Хусид, глава Акбулакского района Геннадий Павленко.

В 2017 году капитальному ремонту подлежит участок федеральной трассы Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – граница с Республикой Казахстан протяженностью 52 километра. Заканчиваются конкурсные процедуры. Начало работ запланировано на 1 июня текущего года.

Губернатор Юрий Берг подчеркнул, что строительство этого участка дороги от Акбулака до границы с Казахстаном – приоритетный объект. С точки зрения организации процесса все работы должны выполняться в соответствии с графиками. После совещания участники проехали до пункта пропуска «Сагарчин», где пообщались с руководством пограничного управления.

Глава региона отметил, что, учитывая нынешнее состояние 50 километров дорожного полотна, предстоит построить практически новую дорогу:

Мы специально заехали на пункт пропуска «Сагарчин» и встретились с руководством пограничного управления. Уже сейчас за сутки здесь проходит более четырех тысяч автомобилей. Когда здесь будут сосредоточены силы, средства, материалы, необходимо проработать и возможность увеличения пропускной способности пункта. Выезд и въезд в Российскую Федерацию необходимо привести в должный вид, соответствующий нашему государству.

28/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *