контакты / рекламный отдел

Юрий Берг принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности России и полномочного представителя президента в ПФО

Юрий Берг принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности России и полномочного представителя президента в ПФО

Выездное совместное совещание прошло накануне в Казани.

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев совместно с полномочным представителем президента России в ПФО Михаилом Бабичем на совещании с главами регионов округа обсудили меры по профилактике терроризма и экстремизма, а также вопросы противодействия незаконной миграции. В совещании принял участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Михаил Бабич отметил, что в регионах ПФО устойчиво функционирует система профилактики экстремистских и террористических проявлений:

В результате на территории округа в 2014–2017 годах не допущено совершение террористических актов с использованием взрывных устройств, повлекших человеческие жертвы. В рамках реализации оперативных материалов в 2016 году органами безопасности нейтрализованы угрозы их совершения на территории Республик Башкортостан, Татарстан, Кировской и Нижегородской областей.

Одним из способов противодействия реализации преступных намерений участников террористических и экстремистских организаций, по мнению Михаила Бабича, является профилактическая работа – принятие мер по получению на всех уровнях упреждающей, достоверной информации и нейтрализация угроз безопасности.

Говоря о незаконной миграции, Михаил Бабич отметил, что она затрагивает сегодня многие сферы жизнедеятельности общества и государства:

Нелегальная миграция в определенной степени осложняет криминогенную ситуацию, усиливает социальную напряженность и ксенофобию, способствует возникновению межнациональных конфликтов и формированию этнических анклавов, организованных преступных групп, террористических ячеек. Принимаемые в настоящее время правоохранителями уголовно-правовые меры пресечения незаконной миграции не дают ожидаемого результата.

Полномочный представитель президента обозначил существующие в федеральном законодательстве пробелы и обратился к участникам с предложением по их детальной проработке. Николай Патрушев подчеркнул необходимость совершенствования механизмов межведомственного взаимодействия. Секретарь Совбеза России отметил важность усиления разъяснительной работы с представителями национальных диаспор, иностранными гражданами и их работодателями о требованиях российского миграционного законодательства и ответственности за его нарушение.

17/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *