контакты / рекламный отдел

Евгений Арапов поднялся в рейтинге мэров на три позиции

Евгений Арапов поднялся в рейтинге мэров на три позиции

Исследование провели центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве РФ.

Его объектами стали мэры 88 городов России. В их числе руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинге нет представителей Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Как сообщают на официальном портале города, глава Оренбурга Евгений Арапов находится в первой группе рейтинга (всего их три). По итогам последнего исследования он укрепил позиции и поднялся на 3 строчки вверх, заняв 16 место (согласно рейтингу за январь-март 2017 года мэр Оренбурга занимал 19 позицию рейтинга).

«В рассматриваемый период высокую оценку получила работа Евгения Арапова (Оренбург), – говорится на сайте http://russia-rating.ru. – Причём совершенно неожиданно подтвердил её Гринпис России, проводивший исследование по доступу жителей нашей страны к раздельному сбору отходов. В итоге Оренбург вошёл в тройку лучших городов, что само по себе почётно. Через некоторое время руководитель токсической программы упомянутой организации разразился настоящим панегириком, причём весьма аргументированным, в честь мэра Оренбурга. Всё это, безусловно, оказало соответствующее влияние на экспертов «Национального рейтинга».

Среди испытаний, пережитых Оренбургом, наблюдатели отмечают паводок, во время которого, по доминирующему мнению, городская администрация действовала вполне оперативно и распорядительно. Среди положительной информации — выделение городу без малого ста миллионов рублей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Национальный рейтинг мэров за апрель-май 2017 года возглавили Константин Полежаев (Белгород), Иван Кононенко (Салехард) и Сергей Собянин (Москва). Результаты формировались на основании анкетирования и опросов представителей экспертного сообщества.

31/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *