контакты / рекламный отдел

В региональном правительстве обсудили подготовку к отопительному сезону

В региональном правительстве обсудили подготовку к отопительному сезону

Под председательством первого вице-губернатора Сергея Балыкина прошло совещание по вопросу подготовки предприятий ЖКХ и социальной сферы области к отопительному периоду 2017-2018 годов.

Среди первоочередных мероприятий первый вице-губернатор особо отметил важность погашения задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы. Наиболее остро стоит вопрос о сокращении долга за природный газ. В связи с этим главам муниципальных образований поручено приложить все усилия для максимального погашения долга за газ в июне текущего года и полному погашению долга до 1 сентября.

Итоги прошедшего отопительного периода на совещании подвел начальник управления ЖКХ минстроя области Геннадий Щербаков. Он отметил, что все муниципалитеты завершили отопительный период в срок с 15 апреля по 2 мая. В ходе отопительного периода на объектах ЖКХ региона произошел ряд аварийных ситуаций и технологических сбоев. Благодаря оперативным действиям коммунальных служб они были устранены в нормативные сроки.

Решается вопрос о направлении средств из областного бюджета на софинансирование капитального ремонта и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. В связи с этим Геннадий Щербаков призвал глав муниципалитетов принять все необходимые меры по освоению выделенной финансовой поддержки, а также качественно и своевременно предоставлять отчетную информацию о ходе подготовки к отопительному периоду.

03/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *