контакты / рекламный отдел

Сергей Балыкин провел совещание по ремонту школ и школьных спортзалов

Сергей Балыкин провел совещание по ремонту школ и школьных спортзалов

Совещание проходило в режиме видеоконференции с участием на местах глав городских округов и муниципальных районов (32 территории).

В начале заседания первый вице-губернатор области Сергей Балыкин напомнил, что в последние годы в Оренбуржье проводится большая работа по обеспечению нормативного состояния зданий образовательных организаций, осуществлению их своевременного ремонта. Ежегодно на эти цели выделяются значительные средства областного и федерального бюджетов. В 2017 году на ремонтных работах предстоит в короткие сроки освоить выделенные средства в объеме 317 млн 870,3 тыс. рублей.

До начала нового учебного года необходимо выполнить капитальный ремонт и противоаварийные мероприятия в 8 школах 8 муниципальных образований (Бузулук, Оренбург, Орск, Ясненский городской округ, Адамовский, Акбулакский, Асекеевский и Грачевский районы). Нужно ввести в эксплуатацию пристрой учебно-спортивного корпуса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 5 г. Бузулука».

Предстоит отремонтировать 29 спортзалов школ в 29 МО и создать 29 школьных спортивных клубов (Абдулинский, Гайский, Соль-Илецкий, Сорочинский и Ясненский городские округа, Оренбург, Адамовский, Акбулакский, Александровский, Беляевский, Бугурусланский, Бузулукский, Грачевский, Домбаровский, Илекский, Кваркенский, Курманаевский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Первомайский, Переволоцкий, Сакмарский, Саракташский, Светлинский, Северный, Ташлинский, Тюльганский и Шарлыкский районы). Эта работа идет в рамках партийного проекта «Детский спорт».

До начала учебного года нужно выполнить мероприятия по госпрограмме «Доступная среда» в 5 МО на 4 объектах дошкольных образовательных организаций и одном объекте допобразования детей (это Оренбург, Александровский, Курманаевский, Новоорский и Октябрьский районы).

Подводя итог, Сергей Балыкин обратился к руководителям муниципальных органов власти с просьбой держать ситуацию с ремонтом школ и спортзалов на личном контроле. Весь комплекс ремонтных и организационных работ необходимо выполнить до 25 августа.

17/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *