контакты / рекламный отдел

Юрий Берг представил парламентариям ежегодный отчет

Юрий Берг представил парламентариям ежегодный отчет

Сегодня состоялось очередное заседание Законодательного собрания.

Основным вопросом повестки стал ежегодный отчет губернатора о результатах деятельности регионального правительства. Всего на рассмотрение депутатов было вынесено порядка 35 проектов областных законов и постановлений, а также федеральные законопроекты, которые поступили из Госдумы.

Выступая накануне с Ежегодном докладом, глава региона подвел итоги прошлого года и поставил перспективные задачи, обозначив главную точку приложения усилий власти, цель и смысл работы – благо человека. Сегодня основное внимание Юрий Берг уделил вопросам, поступившим от депутатских фракций.

Глава региона озвучил стратегическую цель в агропромышленном секторе – в разы увеличить экспорт продовольствия путем диверсификации агропроизводства.

Юрий Берг подчеркнул, что Оренбуржье сегодня по праву считается лидером в развитии альтернативной энергетики. К 2020 году суммарная мощность всех солнечных электростанций на территории Оренбуржья должна превысить 200 мегаватт. Работа этих станций обеспечит сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу до 40 тыс. тонн в год.

В 2016 году президент дал старт проекту «Формирование комфортной городской среды», который полным ходом реализуется в Оренбургской области. В 2017 году на финансирование программы выделено более 600 млн рублей, из них почти две трети – средства федерального бюджета. Эти деньги пойдут на благоустройство городов, в том числе на обустройство парков и других общественных пространств, на ремонт и модернизацию дворов многоэтажек. В программу вошли 13 территорий области, то есть все городские округа и поселок Светлый.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Несколько дней назад президент России Владимир Владимирович Путин во время «прямой линии» призвал политические силы страны не спекулировать на временных трудностях, не использовать их для саморекламы, а предлагать пути решения конкретных вопросов. По-моему, это хороший принцип, которому должны следовать все, кто работает для людей и во благо людей.

21/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *