контакты / рекламный отдел

Губернатор принял участие в совещании по уборке урожая

Губернатор принял участие в совещании по уборке урожая

Первое зональное совещание состоялось накануне в Ташлинском районе.

На территории ЗАО «Калинин» прошел семинар-совещание руководителей и специалистов центральной, южной, западной и северной зон области. Его темой стало проведение уборки урожая, а также заготовка кормов, сев озимых зерновых культур и реализация госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013-2020 годы.

В рамках практической части мероприятия состоялась выставка современной техники, где была проведена демонстрация автомобилей с оборудованием для проведения сервисного гарантийного и постгарантийного обслуживания зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов «Палессе» и тракторов «Кировец». Кроме того была организована динамическая экспозиция зерноуборочных комбайнов «Десна-Палессе» и тракторов «Кировец-2017».

Губернатор подчеркнул, что для аграриев Оренбуржья наступает самая ответственная пора – уборка урожая. По традиции глава региона обозначил основные организационные и технологические особенности предстоящей уборочной кампании. Юрий Берг отметил, что чуть больше половины сельхозпашни области занимают сегодня зерновые и зернобобовые культуры (2,717 млн гектаров). Практика прошлых жатв показала, что особое внимание следует обратить на качество и сроки уборочных работ.

Перед областью поставлена задача – собрать урожай не ниже уровня прошлого года, то есть не менее 3 миллионов тонн (2016 г. - 3 млн 115,6 тыс. тонн). Это позволит полностью обеспечить область зерном, учитывая потребности населения и АПК региона.

Губернатор поставил перед АПК области задачу провести уборочные работы до 20 сентября. Для этого правительством и министерством созданы все условия: аграриям перечислено 2,3 миллиарда рублей.

26/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *