контакты / рекламный отдел

Утвержден новый состав Общественной наблюдательной комиссии Оренбургской области

 Утвержден новый состав Общественной наблюдательной комиссии Оренбургской области

На очередном заседании Общественной палаты Оренбургской области состоялось вручение мандатов новым членам региональной общественной наблюдательной комиссии.

Эта структура была образована в 2008 году в соответствии с ФЗ «Об обществееном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».

Александр Костенюк, председатель Общественной палаты Оренбургской области:

Общественная палата содействует деятельности наблюдательной комиссии. Комиссия регулярно посещает учреждения. Проводит проверки с представителями уполномоченного по правам человека, беседы в присутствии руководства УФСИН по Оренбургской области.

Общественная наблюдательная комиссия занимается рассмотрением жалоб и претензий от членов семей. По их просьбе проверяет условия содержания родственников в местах лишения свободы, наличие медикаментов в медчасти, оценивает справедливость судебных решений.

В июле текущего года решением совета Общественной палаты сформирован новый состав наблюдательной комиссии Оренбургской области, в который вошли 10 представителей различный региональных общественных организаций. В таком составе комиссия будет работать три года.

27/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *