контакты / рекламный отдел

В Оренбурге в парке им. 50-летия СССР установлен макет БМД

В Оренбурге в парке им. 50-летия СССР установлен макет БМД

БМД-1ПК - грозная боевая машина и главный наземный транспорт десанта - установлена на мемориале воинов-интернационалистов в честь живых и в память о погибших.

Этот памятник будет служить символом воинского мужества, героизма и стойкости.

Юрий Берг, губернатор, председатель Правительства Оренбургской области:

Воины-десантники во время войн и локальных конфликтов всегда находились на передовой, с честью и достоинством неся ратную службу. Тысячи оренбуржцев служили в рядах ВДВ. Многие из них прошли испытание огнем в Афганистане и горячих точках. Сотни были награждены боевыми орденами и медалями. От всего сердца благодарю председателя комитета Госдумы по обороне, а в недавнем прошлом командующего ВДВ, Героя России генерал-полковника Владимира Анатольевича Шаманова за поддержку в осуществлении инициативы ветеранов-десантников по установке макета БМД.

Глава региона отметил, что Оренбуржье гордится своими воинами-десантниками. В историю ратной славы страны навечно вписаны имена гвардии младшего сержанта Вячеслава Александрова (с. Изобильное Соль-Илецкого р-на) из легендарной 9-й парашютно-десантной роты и генерал-майора Александра Солуянова (с. Пономаревка) – воинов- «афганцев», удостоенных звания Героя Советского Союза. Золотой звездой Героя Российской Федерации награжден полковник Андрей Красов (с. Землянка Новосергиевского р-на), отличившийся в ходе грузино-осетинского конфликта.

31/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *