контакты / рекламный отдел

Губернатор области назвал программу по капитальному ремонту жилья одной из приоритетных

Губернатор области назвал программу по капитальному ремонту жилья одной из приоритетных

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципальных образований региона.

На повестку были вынесены вопросы формирования краткосрочных планов по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2018 год, завершения реализации программы расселения аварийного жилья и реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Юрий Берг- губернатор, председатель Правительства Оренбургской области

- Программа капремонта – одна из приоритетных, поэтому ее реализация на жестком контроле Правительства региона. Региональный оператор направил предложение о проведении работ еще в апреле этого года, и у муниципалитетов было достаточно времени на согласование будущих планов по капремонту с собственниками. Региональный краткосрочный план капремонта многоквартирных домов на будущий год должен быть утвержден до 1 сентября 2017 года. До этого времени муниципалитетам нужно согласовать виды планируемых работ с собственниками и представить необходимый пакет документов в региональный Минстрой и в Фонд модернизации ЖКХ.

Губернатор обратил внимание на ситуацию с обследованием домов, построенных более семидесяти лет назад. Капитальный ремонт им крайне необходим, но его проведение возможно только на основании детально-инструментального обследования.

02/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *