контакты / рекламный отдел

Областной бюджет ожидает поправки

Областной бюджет ожидает поправки
В комитете Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике продолжается обсуждение изменений, вносимых в областной бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. 

Информация об этом поступила от отдела по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания области.
Предлагаемые поправки приведут к уменьшению в текущем году доходов и расходов на 14,8 млн рублей. Законом дополнены направления, по которым распределяются дотации. Председатель профильного комитета Жанна Ермакова на сегодняшнем заседании озвучила предложения, которые поступили по законопроекту от комитетов и фракций областного парламента. В их числе – необходимость обеспечения софинансирования средств, планируемых к поступлению из федерального бюджета в сумме 2,8 млн рублей на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров, на государственную поддержку кредитования развития оптово-распределительных центров, финансирование участия представителей от нашего региона во Всемирном фестивале молодежи и студентов и ряд других. Принято решение рекомендовать депутатам рассмотреть таблицы поправок на предстоящем заседании областного парламента и проголосовать за законопроект поэтапно в двух чтениях.

Кроме того, комитет поддержал изменения в Закон «О наделении органов местного самоуправления Оренбургской области отдельными государственными полномочиями Оренбургской области по обеспечению жильем по договору социального найма и договору найма специализированного жилого помещения отдельных категорий граждан». В настоящее время, при закупке муниципальными образованиями жилья формируется начальная (максимальная) цена муниципального контракта или договора купли-продажи. В результате у МО могут оставаться остатки бюджетных ассигнований, недостаточные для приобретения одного жилого помещения. Проектом закона предлагается перераспределение субвенций из областного бюджета в случаях увеличения их поступлений в течении года.

Участники заседания обсудили изменения в постановление Законодательного Собрания «О поручении Счетной палате Оренбургской области на проведение контрольных мероприятий в 2017 году».
17/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *