контакты / рекламный отдел

Юрий Берг встретился с руководством УК «Металлоинвест»

Юрий Берг встретился с руководством УК «Металлоинвест»

Сегодня губернатор работал на востоке Оренбургской области.

В Новотроицке состоялась рабочая встреча губернатора Юрия Берга, главы Новотроицка Юрия Араскина, гендиректора УК «Металлоинвест» Андрея Варичева, первого заместителя гендиректора Назима Эфендиева и управляющего директора АО «Уральская сталь» Евгения Маслова.

Руководители обсудили перспективные направления работы, а также масштабной программы социального партнёрства, которая реализуется в Новотроицке. Также Юрий Берг и Юрий Араскин побывали в Аккермановской школе. С июля 2016 здесь проводился капитальный ремонт. Из средств областного бюджета на эти цели было направлено более 51 млн рублей. Были заменены системы водоснабжения и канализации, оконные блоки и двери, осуществлена реконструкция пищеблока, заменены все несущие деревянные конструкции, проведен ремонт кровли, заменена электрическая проводка и система освещения. Полностью обновленная школа готовится к приему учеников 1 сентября.

Губернатор Юрий Берг встретился с директором школы Еленой Филипповой и представителями подрядной организации:

Проведена большая работа, теперь задача – в срок завершить благоустройство прилегающей территории. Кроме условий для учебного процесса, в школе организовали музей истории кино, который будет интересен всем жителям области. В будущем он сможет стать новой площадкой международного кинофестиваля «Восток&Запад».

Центральная экспозиция музея посвящена фильму Станислава Говорухина «Не хлебом единым». Съемки проходили на территории металлургического комбината и в поселке Аккермановка. Также в музее собраны материалы об истории фильмов, связанных с Оренбуржьем.

29/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *