контакты / рекламный отдел

Юрий Берг посетил Акбулакский район

Юрий Берг посетил Акбулакский район

Глава региона проинспектировал ход капитальных ремонтных работ участка дороги от Оренбурга до границы с Казахстаном через автомобильный пропускной пункт Сагарчин.

Учитывая прежнее состояние дорожного полотна, дорогу от Акбулака до границы с Республикой Казахстан предстоит практически построить заново. Ввод в строй обновленного участка федеральной трассы позволит разгрузить пункт пропуска «Сагарчин» и увеличить транзитный поток, обеспечит комфортность проезда для оренбургских автомобилистов.

Уже выполнены земляные работы, включая выемку грунта на 12-километровом участке обхода поселка Акбулак. Началась работа по укладке конструктивных слоев дорожной одежды.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

На предыдущих выездных совещаниях мы обговаривали актуальные вопросы и задачи, в которых власть может помочь. На сегодняшний день полностью отлажена работа по поставке цемента и щебня. Я ежедневно получаю оперативную информацию о состоянии работ. Могу сказать, что сейчас все идет по графику. Отставаний нигде и ни в чем нет. Этот объект важен не только для Оренбуржья, но и для России. Трансграничная дорога должна соответствовать своему статусу.

Для бесперебойного обеспечения необходимыми материалами на акбулакском дорожном участке работают два асфальтовых завода. Все работы по ремонту дороги ведутся в соответствии с календарным графиком. На объекте задействовано 116 единиц техники и 56 рабочих дорожных служб.

В текущем году 30 километров участка «Акбулак – Сагарчин» должны сдать под ключ. Еще 20 километров будут сданы, как говорят дорожники, в нижних слоях, что позволит открыть движение на всем протяжении дороги. Полностью завершить работы на этом 20-километровом участке планируется в следующем году.

31/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *