контакты / рекламный отдел

Сергей Балыкин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в РФ Рюдигером фон Фричем

Сергей Балыкин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в РФ Рюдигером фон Фричем

В Оренбурге состоялась официальная встреча представителей делегации ФРГ, участвующих в праздничных мероприятиях по случаю 100-летия героя-антифашиста Александра Шмореля, с руководством Оренбургской области.

В диалоге приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства региона Сергей Балыкин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигер фон Фрич.

Сергей Балыкин подчеркнул, что высокий визит немецкой делегации очень важен для Оренбуржья, особенно в дни, когда в регионе проходят мероприятия, посвященные 100-летию героя немецкого сопротивления из группы «Белая роза», антифашисту Александру Шморелю. Первый вице-губернатор отметил, что ФРГ является одним из ведущих внешнеэкономических партнеров Оренбургской области.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Фееративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигер фон Фрич подчеркнул, что Россия состоит не только из Москвы – страну необходимо узнать через многообразие всех ее регионов:

Поэтому для меня было очень важно приехать в Оренбургскую область. Готовясь к этому визиту, я понял, какую важную роль играет Оренбуржье в благополучии страны. Прежде всего, это заслуга трудолюбивых людей, проживающих здесь. Кроме того, у вас земля очень богата полезными ископаемыми. Как и везде в России, в Оренбуржье работают немецкие предприятия. И мы были бы очень рады, если бы немецкие предприятия восприняли присутствие в вашем регионе как что-то очень привлекательное. В прошлом году мы зафиксировали рекорд немецких инвестиций в Россию. Это показывает, насколько немецкие предприятия верят в перспективы российской экономики. Германия и Россия связаны между собой гораздо больше, чем с какими-либо другими странами. У нас очень богатый научный и культурный обмен. Я очень благодарен Правительству Оренбургской области за то, каким образом здесь хранится память об Александре Шмореле – человеке, который имеет большое значение для наших стран. Кроме того, проведение Дней немецкой культуры показывает, каким образом поддерживается культура российских немцев, как она популяризируется. В целом, меня очень впечатляет, насколько богат регион, как динамично он развивается, и с каким гостеприимством нас здесь принимают.

Во встрече также приняли участие супруга господина Рюдигера Хуберта фон Фрич, Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль, вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, министр культуры и внешних связей области Евгения Шевченко и президент оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов. После официального общения стороны обменялись памятными подарками.

17/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *