контакты / рекламный отдел

В региональном правительстве обсудили готовность к работе в осенне-зимний период

В региональном правительстве обсудили готовность к работе в осенне-зимний период

Накануне состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Оренбургской области.

Под председательством первого вице-губернатора Сергея Балыкина руководители предприятий электроэнергетики и ЖКХ, представители министерств Оренбургской области, МЧС обсудили актуальный вопрос готовности Оренбуржья к предстоящему осенне-зимнему периоду.

На заседании были заслушаны отчеты руководителей энергетических компаний, подведены итоги проделанной работы, определены задачи, которые еще необходимо выполнить, в том числе по вопросам обеспечения начала отопительного периода.

Сергей Балыкин, первый вице-губернатор Оренбургской области:

Подготовительный период к осенне-зимнему сезону 2017-2018 годов в области подходит к завершению. В целом мероприятия по подготовке к зиме выполняются в полном объеме и в установленные сроки. Запланированные работы по подготовке к зиме энергетических объектов, объектов ЖКХ, социальной сферы в основном проведены. Однако я бы просил всех участников заседания продолжать активно работать по всем направлениям подготовки к зиме.

Первый вице-губернатор подчеркнул, что, учитывая опыт прошлых лет, особое внимание необходимо обратить на обеспечение необходимыми материальными резервами, на готовность аварийных бригад, управленческого персонала к работе в сложных погодных условиях, провести необходимые тренировки. Предприятиям стоит проанализировать аварийные ситуации, имевшие место при прохождении предыдущего осенне-зимнего периода, учесть ошибки и не допустить их повторения.

Первый вице-губернатор отметил, что информация, озвученная на заседании, ляжет в основу доклада, который будет представлен 21 сентября. В этот день в Оренбурге под председательством заместителя министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова состоится заседание Федерального штаба по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики ПФО к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов. В работе примут участие представители федеральных ведомств и органов исполнительной власти субъектов ПФО, руководители энергетических компаний. 

20/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *