контакты / рекламный отдел

Юрий Берг встретился со спортивным активом области

Юрий Берг встретился со спортивным активом области

Губернатор провел встречу с лауреатами областного смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья».

Мероприятие традиционно проводится в рамках областного фестиваля рабочего спорта, который в этом году проходит в 16-й раз. Среди лауреатов областного смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья» – спортсмены из городов и районов области, ветераны спорта, семейные спортивные династии, которые самостоятельно занимаются, ведут активную работу по развитию физической культуры и спорта, пропагандируют здоровый образ жизни.

Юрий Берг отметил, что фестиваль рабочего спорта занимает особое место в системе спортивно-массовых мероприятий, поскольку участие в нем принимают трудящиеся промышленных предприятий Оренбуржья:

В Оренбургской области определены приоритеты в сфере развития физической культуры и спорта. Мы должны вовлекать в занятия физкультурой все большее количество людей. Необходимо обеспечивать эффективное использование новых спортивных объектов, которые должны быть постоянно востребованы спортсменами, служить центрами оздоровительной работы с детьми и взрослыми, быть площадками для интересных спортивных мероприятий с привлечением большого числа участников соревнований и болельщиков. Приятно отметить, что областной конкурс «Оренбургская параллель – движение для здоровья» с каждым годом набирает обороты. Особое внимание мы продолжаем уделять поддержке семейного спорта. Уверен, что фестиваль рабочего спорта послужит стимулом к дальнейшему развитию массового физкультурного движения в области, будет способствовать повышению спортивного мастерства его участников, оставит незабываемый след в памяти спортсменов и болельщиков.

Участники встречи обсудили вопросы развития массовой физической культуры в городах и районах области. Затем состоялась награждение победителей Памятными знаками лауреатов областного смотра - конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья».

22/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *